Автоматические системы пожаротушения сработают точно и оперативно
газовые асп

Сегодня в мире дороже всего безопасность и информация.  Информацию можно получить от авторитетных источников, а как обеспечить себя и своих близких безопасностью? Для комплексной защиты безопасности необходимо использовать автоматические системы пожаротушения. Соблюдение норм пожарной безопасности никогда не бывает лишней. Национальная ассоциация пожарной безопасности Соединенных Штатов Америки недавно провела исследование по теме обеспечения безопасности с помощью автоматических систем пожаротушения и сохранение жизни человека при возникновении пожара.

По статистике более 80% смертей происходят в жилых домах от возникновения чрезвычайных ситуаций, в числе которых находится пожар. Автоматические системы пожаротушения мгновенно реагируют на нахождение очага возгорания, оповещая при этом людей, находящихся в доме предупредительными сигналами, давая больше времени для их эвакуации. 

Давайте перейдем к фактам.

  • Установка автоматических систем пожаротушения повышает шансы спастись от пожара до 75 %, шансы на сохранение имущества на 80%. Такие цифры уже говорят о многом, слова словами, а цифры врать не могут, от статистики никуда не уйдешь.
  • Автоматические системы пожаротушения, оповещающие людей о первых признаках пожара по возникновению дыма, могут сократить жертвы от пожара в жилых домах на 85 %. Положительная статистика здесь значительно перевешивает отрицательную.
  • В зданиях, где установлены автоматические системы  пожаротушения, случаи гибели людей от пожаров было зарегистрировано не более трех случаев с летальным исходом, по отношению к домам без автоматических систем пожаротушения это на 90% меньше. Разве это не важные показатели?
  • Автоматические системы пожаротушения не имеют накладок в работе, при правильной установке и дальнейшей эксплуатации. Случаи с несрабатыванием автоматических систем пожаротушения были зарегистрированы лишь по причине неправильного использования оборудования, система была отключена в это время на 70%.

Надеяться на свои силы надо, но в случаях с возникновением пожара, лучше установить автоматические системы пожаротушения, автоматика всегда сработает четко и точно.