Противопожарные системы, как эффективный способ борьбы с огнем на предприятиях
установка противопожарной системы

Вопрос об установках противопожарных систем на предприятиях стоит особенно остро в свете увеличения числа пожаров на производстве, стоивших жизни сотрудникам. Нерадивые руководители частных организаций, особенно в глубинке, экономят на безопасности своих подчиненных и не собираются устанавливать противопожарные системы и систему пожарной сигнализации, ограничиваясь обычным огнетушителем.

А ведь именно современные системы пожаротушения отличаются эффективностью и своевременным реагированием на возгорание. Также к весомому преимуществу противопожарных систем относится возможность работы системы без контроля и вмешательства человека.

Противопожарные системы в зависимости от условий эксплуатации, типа объекта и возможности финансирования на противопожарную безопасность, делятся на несколько видов. Самые распространенные из них — пенные, водные и газовые. Каждый вид противопожарной системы имеет свои преимущества и недостатки, а также ряд характеристик, подходящие для каждого конкретного случая.

Во всем мире наиболее эффективными считаются газовые противопожарные системы, работающие на хладоне, двуокиси углерода или аргоне. Обычно их устанавливают в архивах, музеях или там, где очень дорогие материальные ценности. Установка газовых противопожарных систем довольно дорогостоящая, но там, где она остро необходима, выбирают именно этот вид пожаротушения.

На складах нефтепродуктов или автозаправочных станциях используют пенные противопожарные системы, потому что в отличии от других способов тушения пожара на подобных объектах, идеально подходит именно этот способ. Не смотря на низкую стоимость установки, пенная система пожаротушения имеет ряд некоторых неудобств: растворы необходимо хранить определенное время в определенных емкостях, а также дополнительно приобретать дозаторы и пеногенераторы.

В России самыми популярными по доступности противопожарными системами являются водные системы. Во многих офисах, складах, предприятиях, а также в жилых помещениях традиционно устанавливают именно эти системы пожаротушения. Даже при тушении нефтепродуктов, температура кипения которых не превышает 100°С, водные системы эффективно действуют. Существенным недостатком этого способа является вероятность нанесения серьёзного вреда материальным ценностям при тушении.

Сегодня в России пожарной безопасности на предприятиях уделяют очень большое внимание, поэтому мы надеемся, что такое современное и эффективное оборудование, как противопожарные системы будут установлены в каждом предприятии.

Мы знаем как обеспечить вашу безопасность с минимальными затратами вашего времени и сил. Доверьте эту работу профессионалам. Мы устанавливаем самое современное и надежное оборудование, предоставляем сертификаты качества на используемые противопожарные системы.

противопожарная система на предприятии

Если Вы уже используете на предприятии какую-либо противопожарную систему, но она уже устарела морально и не отвечает современным требованиям, тогда  необходимо провести модернизацию и установить новое оборудование.

Специалисты ООО Фирмы «Альгрис» с удовольствием проконсультируют Вас, учтут все  ваши пожелания и предложения, в минимальные сроки разработают оптимальную программу модернизации и установят противопожарные системы на ваших объектах.

Хотите быть уверены в безопасности служащих и имущества своего предприятия — обращайтесь к нам, в компанию по установке противопожарных систем, фирму «Альгрис». Мы работаем, чтобы сделать Вашу жизнь безопасной.