Установка пожарной сигнализации в лечебных и образовательных учреждениях Подмосковья

На ремонт хирургического корпуса центральной больницы в Химках Подмосковья и установку пожарной сигнализации выделили около 40 миллионов рублей. Средства выделены в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения. Строительные работы по капитальной реконструкции лечебного учреждения уже начались, но прием пациентов продолжается в обычном режиме.

Установка пожарной сигнализации и закупка новейшего современного противопожарного оборудования, пожарных датчиков и автоматических систем пожаротушения всегда оставался актуальным вопросом безопасности для лечебных учреждений.

В отделении хирургии будет увеличено количество палат повышенной комфортности, оборудованы операционные, отремонтированы комнаты для медперсонала, а также будет произведена реконструкция пищеблока. Будет полностью реконструированы коммуникационные сети, произведена установка пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения, интернет.

Будет закуплено и новое медицинское оборудование, а именно: рентгеновский денситометр для определения плотности костей.

По плану все строительные и ремонтные работы в хирургическом отделении должны завершить к концу 2012 года. А в с декабря 2011 года начались капитальные ремонтные работы педиатрического отделения городской больницы, произведены замена канализационных систем, освещения, окон, пола, стен, мебели, установка пожарной сигнализации, отопительной системы.

Юные воспитанники городской школы искусств придумают эскизы оформления интерьера детского отделения. Запланировано открытие нового отделения реанимации новорожденных, до этого в Химках не было отделения выхаживания слабых младенцев, их приходилось отвозить в Люберцы или Королев.

А в подмосковном Климовске на ремонт детских садов и школ к новому учебному году выделено более 15 миллионов рублей. Финансовые средства в основном будут направлены на реконструкцию систем жизнеобеспечения зданий, канализации, освещения, на установку пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения. Все образовательные учреждения Климовска Подмосковья уже проверили на пожарную и антитеррористическую безопасность. Будут произведен капитальный ремонт бассейнов, крыши, заменены электропроводка, окна, двери, пол и мебель.

В школах проведены испытания электроустановок в целях противопожарной безопасности. Пришкольные дворы очищены от старых деревьев, мусора и металлолома. Во всех образовательных учреждениях Климовска проверены автоматические системы пожаротушенияпожарные датчики и система пожарной сигнализации.

Разработаны и утверждены усовершенствованные инструкции по пожарной безопасности, а также положения о противопожарном режиме. По программе безопасности и антитеррористической защиты во всех школьных и дошкольных учреждениях произведена установка домофонов и систем видеонаблюдения.